На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лиз Бурбо отвечает на вопросы:

 

 

Как вы можете утверждать, что деньги — это энергия? По-моему, энергия это нечто невидимое, а деньги — вещь конкретная.

В словаре сказано, что энергия — это сила, с помощью которой можно добиться больших результатов. Деньги, в своем физическом проявлении, просто отражают или выражают вашу внутреннюю силу, а также вашу способность созидать. Вот почему слово «энергия» используется как символ денег.

Изучая другие формы энергии, такие, как воздух, солнце, огонь, ветер и вода, мы замечаем, что их количество неограниченно. Это же относится и к энергии, производящей деньги. Вообще, всякая форма энергии может быть использована для созидания или для уничтожения — в том числе и деньги.

Деньги придуманы как средство обмена или приобретения благ в нашем материальном мире. Вот пример, наглядно показывающий, что деньги представляют форму энергии: в обмен за оказанные кому-либо услуги вы получили деньги, необходимые вам для покупки этой книжки. Покупая ее, вы платите за энергию, которую многие люди, включая и меня, должны были затратить для ее выпуска. Я же затем использую эти деньги для оплаты энергии, затраченной кем-то другим, и так далее. Образуется цепочка. Вот почему можно утверждать, что деньги — это постоянно циркулирующая энергия. Секрет изобилия заключается в том, чтобы позволить этой энергии свободно циркулировать, а не блокировать ее, как это делает большинство людей. В приведенных ниже ответах будет конкретно показано, как обеспечить свободное обращение этой энергии.

Является ли наличие денег синонимом изобилия?

Понятие изобилия определяется выражением «иметь в количестве, превышающем потребности». По этому определению, жить в изобилии означает иметь денег больше, чем необходимо для удовлетворения своих потребностей. Поскольку у всех у нас потребности различные, то и состояние изобилия каждый человек определяет по-своему.

Какова разница между изобилием и процветанием?

Изобилие располагается на уровне «иметь», а процветание — на уровне «быть». Процветающий человек не обязательно живет в изобилии, если не считать, что ему известно в глубине души, что у него всегда будет то, в чем он нуждается. Он не беспокоится о будущем. Процветание, таким образом, является состоянием души. Противоположностью процветания является бедность, которая также является состоянием души. Это состояние человека, который верит, что ему не хватает необходимого.

/продолжение следует/

Картина дня

наверх